RACE
Связаться с нами
menu

Собственное авто vs арендованное

Март 2019 года (Обновлено: Март 2023 года)

Состояние дорог в Украине никогда не отличалось качеством, и если раньше была надежда на капитальный ремонт основных дорожных развязок, то с приходом войны в нашу страну, ситуация только усложнилась. Некоторые дороги после обстрелов страны-агрессора разбиты или уничтожены вовсе. Хотя стоит признать, что в областных центрах ремонт проходит быстро, и проехать по городу вы сможете без проблем. Что касается междугородних переездов, если вы решили поехать в путешествие по Украине, будьте готовы не только к неровному асфальту и выбоинам, но и местами к полному бездорожью. Отремонтированный свежий асфальт можно встретить только в виде приятного исключения.

Состояние дорог

Всегда перед путешествием, да и просто перед междугородними поездками опытный водитель просматривает маршрут, часто оценивает дорогу и ее состояние для расчета времени. Google Maps может подсказать с ремонтами дорог, но, к сожалению, не всегда можно заранее узнать об ужасном дорожном покрытии на вашем пути. Уверенны, для настоящего путешественника украинские дороги не отобьют желания изучить страну, поэтому перед поездкой просто проверьте состояние ваших шин и, по возможности, проведите ТО транспорта. А если вы боитесь навредить своему автомобилю, тогда есть еще один вариант – взять машину в аренду.

Состояние дорог - рисунок

СОБСТВЕННАЯ МАШИНА ИЛИ авто НАПРОКАТ?

Так сразу и не поймешь, как арендованный автомобиль может быть лучше своего собственного, но давайте копнем глубже. Мы иногда так сильно привязываемся к транспортному средству, что забываем о его основных функциях и начинаем его «жалеть». Так, например, не каждый водитель готов ехать на своем авто по плохим дорогам через всю страну. Легче арендовать крепкую машину и ехать на ней, не жалея резины и подвески.

К тому же, не каждое транспортное средство подойдет, или будет максимально удобным для разных видов путешествий. Например, если у вас кабриолет, или спорткар с низким клиренсом, переезды между регионами будут очень непростыми, а на каком-нибудь американском Chrysler или Chevrolet на топливо для поездки придется выложить немаленькую сумму.

К примеру, компактные малолитражки могут быть очень неудобны для длительных путешествий, а иногда и не могут вместить всех попутчиков. Чтобы не оставлять кого-то без отпуска, можно взять напрокат машину побольше, куда поместятся и пассажиры, и весь багаж.

И еще один популярный сценарий: когда вы решаете ехать в другую страну на своем авто или взять на месте прокат. Оформление документов на машину для пересечения границы, бумажная волокита и частая бюрократия на границе может отбить все желание путешествовать. Чтобы такого не случилось, лучше приехать и на месте заказать комфортный автомобиль. Тем более, что в Украине аренда стала настолько популярной услугой, что проблем з подбором транспорта и его разнообразием не будет.

В любом случае, какой бы транспорт вы не выбрали, желаем вам приятной поездки и незабываемых впечатлений!

Если нашли неточность в нашей статье или мы не указали какую-либо интересующую Вас информацию, напишите нам.
Назад к новостям

(+380) 67-644-6-555

(+995) 514-577-555

WhatsApp

Viber

Telegram

info@race.net.ua

Центрльный офис: улица Дмитрия Кедрина, 44, Днепр, Украина