
Обливной понедельник во Львове пройдет 21 апреля 2014, первый понедельник после Пасхи. Обычно, во Львове празднуют его каждый год, еще в народе его называют «поливальный понедельник» или «чистый » потому, что верят, что вода в этот день очищает человека. Принято в этот день обливаться водой, ребята обливают девушек.
В этом году мэр Львова Андрей Садовой выделил специальную зону для обливания, ею стала площадь Рынок, для того чтобы желающие принять участие в этом мероприятии могли обливаться, а люди которые не хотят принимать участие остались сухими. На площадь Рынок была доставлена вода, для того чтобы можно было ей обливаться. Многие жители города и туристы приняли участие в этом мероприятии, погода была солнечная и прекрасная и способствовала проведению обливного понедельника, после обливания люди имели возможность посушиться и погреться в кафе и ресторанах Львова, которые гостеприимно приглашали посетителей.
В городе, на пасхальные праздники, было большое количество туристов, которые принимали участие во всех мероприятиях и забавах такого рода, которых во Львове было достаточно. Так же наблюдался ажиотаж на аренду автомобиля, поскольку многие мероприятия проводились как во Львове так и за его пределами. Именно потому, часть туристов воспользовалась нашими услугами и заказала прокат авто во Львове, посетив в эти праздничные дни не только Львов, а еще несколько городов, в которых прошел праздник не менее красочно.