RACE
Связаться с нами
menu

Международное водительское удостоверение.

Декабрь 2020 года

Кому оно необходимо и зачем? Все знают термин международное водительское удостоверение и все знают в чем суть, но когда дело доходит например до аренды авто в Украине, не все понимают почему прокатные компании в обязательном порядке хотят чтоб его предъявили. Большинство клиентов думает, что если его водительское удостоверение, нового образца, пластиковое значит оно международное, но это не всегда оно так.

Украина является страной, которая подписала Международную Конвенцию о Транспортном Движении 8 ноября 1968 года, в Вене. Поэтому для того чтоб управлять транспортным средством Вам необходимо чтобы ваша страна была среди тех кто подписал Конвенцию или вы должны иметь международные права. Очень важно чтоб у Вас были международное водительское удостоверение, так как аренда авто в Украине без них приведет к штрафу, при ДТП вся вина в любом случаи ляжет на вас, и страховая компания не будем покрывать ничего. Поэтому будьте внимательны при посещении стран где Вы хотите арендовать авто или просто пользоваться транспортным средством.

Если у Вас права не международного образца, сделать права Вы можете в своей стране всего за день два, они будут переведении на несколько языков, а также выданы Вам на один год.

Если нашли неточность в нашей новости или мы не указали какую-либо интересующую Вас информацию, напишите нам.
Назад к новостям

(+380) 67-644-6-555

(+995) 514-577-555

WhatsApp

Viber

Telegram

info@race.net.ua

Центрльный офис: улица Дмитрия Кедрина, 44, Днепр, Украина