RACE
Связаться с нами
menu

Харьков и его лучшие места для посещения

Октябрь 2022 года

Бывшая столица Украины – Харьков, хранит в себе множество интересных мест и исторических памяток, которые заинтересуют Вас. Естественно, за один день это все не обойдешь, поэтому мы публикуем только самые интересные памятки Харькова:

1. Площадь свободы

По размерам она превосходит Красную Площадь в Москве примерно в пять раз. На сегодняшний день она шестая по величине во всей Европе и 12-ая во всем мире. Это главная достопримечательность и визитная карточка города, которую вам не стоит пропускать.

Площадь свободы - фото

2. Зоопарк

Зоопарк был основан в 1895 году и работал с тех пор до сегодняшнего дня, за исключением Великой Отечественной Войны. Расположен в саду Шевченко в Нагорном районе города. Содержит множество видов животных, которые Вас заинтересуют, независимо от того, какая была Ваше цель поездки.

Зоопарк - фото

3. Музей воды

Казалось бы, чем может заинтересовать обыкновенная вода? Течет себе, ну и пусть течет, дальше то что? Однако специалистам в Харьковском музее есть, чем поделиться с посетителями. Музей функционирует уже больше 30-ти лет и был построен на базе водопроводного предприятия в поселке Качеток под Харьковом. Экспозиции расскажут Вам об истории реки Северский Донец, о строительстве водопроводной станции и о роли воды в жизни человека, как таковой.

Музей воды - фото

4. Парк имени Горького

Состоит не только из красивых аллей и дорожек для романтических прогулок. На территории парка есть множество экстремальных аттракционов, для тех, кому не хватает адреналина. Для удобства территория парка разделена на тематические территории: семейно-развлекательная зона (с аттракционами) и территория Средневековой площади и французского парка.

Парк имени Горького - фото

5. Музей Холокоста

Был создан в 1996 году. Единственный музей в Украине, посвященный ужасам преследования евреев во время Второй Мировой войны. Музей имеет документы и материалы о жизни тех, кто был в Освенциме: пытках над евреями, массовых расстрелах и о судебных процессах тех, кто там работал.

Музей Холокоста - фото

6. Дельфинарий

Дельфинарий «Немо» (расположенный по адресу ул. Сумская 35) порадует Вас красочными выступлениями с участием дельфинов. Такое представление никого не оставит равнодушным. Для желающих можно заказать индивидуальное плавание с дельфинами. Фотографии и съемка на территории дельфинарий разрешены.

Дельфинарий - фото

7. Планетарий

Считается лучшим по оснащенности и разнообразию образовательных программ, несмотря на то, что занимает второе место по величине среди украинских планетариев. На куполе Звездного неба Вы можете увидеть, как южное, так и северное полушарие Земли. В планетарии также есть телескоп, с помощью которого все желающие могут наблюдать небесные тела – звезды, планеты, кометы – в ясную погоду.

Планетарий - фото
Если нашли неточность в нашей статье или мы не указали какую-либо интересующую Вас информацию, напишите нам.
Назад к новостям

(+380) 67-644-6-555

(+995) 514-577-555

WhatsApp

Viber

Telegram

info@race.net.ua

Центрльный офис: улица Дмитрия Кедрина, 44, Днепр, Украина