RACE
Связаться с нами
menu

Что посмотреть в Тернопольской области

Декабрь 2016 года

У вас появилось свободное время и вы не против прокатиться по территории Украины. Так вышло, что ваше путешествие проходит через Тернопольскую область. Здесь мы расскажем, о некоторых интересных местах области, если у вас будет время, советуем обязательно посетить эти исторические памятники.

Посетите Кременец.

Город Кременец, расположенный у подножья Кременецких гор, очень живописный.

В Кременце, стоит посетить Кременецкую крепость, историческую памятку 8 – 9 столетия. Также стоит посетить собор Святого Николая 1636 года, Францисканский монастырь. Да и просто интересно поколесить и побродить по улочкам такого замечательного исторического города как Кременец.

Билокрыныця (белый колодец) в Тернопольской области

Билокрыныця находится всего в 5 км от Кременца, имея автомобиль, сюда очень просто добраться, сего каких-то 10-15 минут и вы на месте.

В Билокрыныцях посетите замок, который является памятником архитектуры 16 столетия и прошёл большую историю вплоть до полного разрушения. Также в Билокрыныцях стоит посетить церковь Иоанна Богослова, которая также является памятником архитектуры и построена в 1890 году.

В Тернопольской области еще много интересных мест, куда стоит поехать, а если рассматривать всю Украину, как туристический центр, то этой тематике мы посвятим отдельные разделы сайта.

замки тернополя

билокрыныця тернополь

Если нашли неточность в нашей статье или мы не указали какую-либо интересующую Вас информацию, напишите нам.
Назад к новостям

(+380) 67-644-6-555

(+995) 514-577-555

WhatsApp

Viber

Telegram

info@race.net.ua

Центрльный офис: улица Дмитрия Кедрина, 44, Днепр, Украина