RACE
Связаться с нами
menu

Cпорткар напрокат в Киеве

Май 2023 года

Вы когда-нибудь хотели арендовать спортивный автомобиль и испытать острые ощущения от вождения мощного авто? Во всем мире аренда спорткаров становится все более популярна, с каждым годом, набирая обороты и привлекая новых клиентов своими новинками. Если вы думаете, что в Киеве нет таких услуг, то вы ошибаетесь, ведь столица тоже любит скорость, стиль и драйв. Ничто не остановит украинцев, если они чего-то хотят, а значит и прокат элитных спортивных авто тоже будет, если на него есть спрос.

Популярность спорткаров напрокат

Если сравнивать с европейскими городами, то, конечно, спрос на аренду дорогостоящих автомобилей в Киеве небольшой. Пока для нашего рынка это довольно молодая услуга, но в Европе арендовать спорткар – это обычное дело. Многие бизнесмены, актеры, спортсмены часто берут элитные авто для путешествия, приезжая в новый город. Нередко такие автомобили арендуют в отпуске для привлечения внимания или просто для быстрой езды в свое удовольствие. В столице же это больше развлечение, чем комфортная услуга, тем не менее, в коллекциях прокатов можно найти McLaren, Ferrari, и даже Lamborghini.

Киев и спортивные машины

В столице собрано, наверное, наибольшее количество прокатных компаний, которые предлагают своим клиентам эксклюзивные модели быстрых авто. Каждый из них пытается привлечь внимание по-своему: кто-то предлагает эксклюзивные модели авто, которых нет в других прокатных компаниях; кто-то привлекает более удобными условиями, например, арендой без залога или прокатом по 15 минут. Поэтому поток клиентов формируется на основании запросов и ожиданий от такой аренды. Нет смысла писать названия компаний, их легко можно найти в интернете по запросу «аренда спортивных авто Киев». А вот о том, на что обращать внимание при выборе такого элитного сервиса, стоит немного рассказать.

  1. Наличие эксклюзивных моделей. Конечно, если вы гоняетесь за определенной редкой моделью Ford или рассматриваете для аренды только Lamborghini, тогда ваш круг сузится до 1-2 компаний, имеющих у себя такие экземпляры.
  2. Цена. Как и при покупке любой другой услуги, стоит сравнить стоимость проката одной и той же модели хотя бы в 3-х разных компаниях и выбрать оптимальный вариант. Если цена сильно разниться обратите внимание на год авто, возможно модели отличаются возрастом.
  3. Условия. Они примерно одинаковые во всех прокатах, но для некоторых моделей могут быть прописаны индивидуальные правила, например, аренда только почасово или только с инструктором за рулем. Также могут отличаться минимальный возраст и необходимый стаж вождения, следует это учесть.
  4. Расположение офиса. Как правило, это не является проблемой, но в отдельных случаях, может стать неудобством, например, если вы арендуете автомобиль на 15-30 минут и хотите проехаться по городу или если решите подарить поездку другу/подруге, у которых нет авто, тогда вы просто не успеете добраться до города, если расположение в сотне километров от Киева.
  5. Отзывы. Банально, но, если сервис надежный, у него будет хороший рейтинг по отзывам в интернете или соцсетях.

Киев и спортивные машины

Что можно взять в аренду в Киеве?

Когда вы определились с компанией, можно приступать к выбору автомобиля. Итак, что же особенное можно взять напрокат в Киеве?

McLaren MP4-12. Это гоночный автомобиль, который был разработан специально для Формулы-1, поэтому вы можете почувствовать себя настоящим гонщиком в этом авто.

Lamborghini Huracan. Эффектнее, пожалуй, пока ничего нет. Этот эксклюзивный суперкар с превосходным дизайном, мировым именем и отличными характеристиками. Двигатель 5,2 л, мощность 610 лошадиных сил и разгон до 100 км/ч за 3,4 секунды.

Porsche 911 GT3 RS – классическая спортивна двухместная модель с двигателем 4.0 л H6 и мощностью 500 л.с. Модель дает сполна почувствовать характер спортивного Porsche на дорогах Киева.

Читайте так же: Все про автошины

Спортивные кабриолеты напрокат

Если обычные автомобили без крыши вас уже не цепляют, в линейке спорткаров также есть чем вас порадовать.

Например, можно арендовать Lamborghini Gallardo. Этот 5-ти литровый родстер никого не оставит равнодушным.

Не менее эффектным будет выглядеть Ferrari 458 Italia Spider. Кабриолет со складной крышей имеет атмосферный бензиновый двигатель V8 4.5 литра и мощность 570 лошадиных сил.

Если хочется чего-то более брутального, прокатные сервисы предлагают также четырехместный Chevrolet Camaro с электрической крышей, которая позволит отдохнуть от ветра.

Ценители немецкого концерна могут взять напрокат BMW Alpina B6 с безупречным дизайном и 4,4-литровым двигателем V8.

Где покататься на спорткаре?

Если вы арендовали суперкар в Киеве, но не подумали заранее, где будете ездить, то вот вам несколько полезных советов:

  1. Выбирайте дороги, отдаленные от центра города, а лучше вообще поехать за город. Как бы не хотелось проехаться мимо Хрещатика, чтобы все увидели, какой шикарный у вас автомобиль, лучше этого избежать, если не хотите потратить все время аренды на простой в пробке или еще хуже, поцарапать авто в заставленных узких улочках в центре.
  2. Чтобы ощутить всю мощь спортивной машины, вас ничто не должно отвлекать, поэтому дороги с множеством светофоров и перекрестков не подойдут. Попробуйте выехать на трассу или автобан, где ограничения скорости ниже. Но помните, что камеры автоматической фотофиксации работают не только по городу, но и за его пределами, поэтому будьте бдительны.
  3. Не забывайте, если у машины очень низкий клиренс, не на всех дорогах вы сможете проехать, поэтому лучше заранее построить маршрут без лежачих полицейский и уступов, если вы выбрали максимально заниженный автомобиль.

Надеемся, статья поможет вам определиться с арендой эксклюзивного спортивного автомобиля в столице Украины. Желаем отличных поездок и незабываемых впечатлений!

Если нашли неточность в нашей статье или мы не указали какую-либо интересующую Вас информацию, напишите нам.
Назад к новостям

(+380) 67-644-6-555

(+995) 514-577-555

WhatsApp

Viber

Telegram

info@race.net.ua

Центрльный офис: улица Дмитрия Кедрина, 44, Днепр, Украина